Resultados Ilaló 2015

CATEGORÍA  DAMAS

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 JOHANA CORDOVA TERNEUS Damas 138 1:46:18 0:00:00
2 VERONICA JARRIN Damas 12 1:46:45 0:00:27
3 GABRIELA VILLACRES Damas 10 1:54:23 0:07:38
4 PATRICIA DORING Damas 17 2:12:23 0:18:00
5 VICTORIA CALERO Damas 15 2:19:56 0:07:33
6 CARMEN PINCHAO Damas 9 2:23:49 0:03:53
7 GABRIELA BARRENO Damas 11 3:08:50 0:45:01
8 FERNANDA RODRIGUEZ Damas 16 4:24:00 1:15:10
9 CRISTINA ESPINOZA Damas 14 DNS  
10 DEBORAH VIVANCO Damas 13 DSQ  

Arriba

CATEGORÍA ÉLITE VARONES

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 JAVIER FIALLOS Élite Varones 7 1:26:37 0:00:00
2 DIEGO QUISPE Élite Varones 8 1:26:38 0:00:01
3 DAVID RAMZI TITO Élite Varones 5 1:29:47 0:03:09
4 XAVIER MARTINEZ Élite Varones 4 1:30:15 0:00:28
5 JEAN PAUL AGUIRRE Élite Varones 112 1:32:01 0:01:46
6 KARL EGLOFF Élite Varones 1 2:03:58 0:31:57
7 JUAN CARLOS SAAVEDRA Élite Varones 2 DNF  
8 GUILLERMO SAENZ Élite Varones 3 DNF  
9 DAVID VILLAVICENCIO Élite Varones 6 DNF  
10 PEDRO TOBAR Élite Varones 18 DNF  
11 BERNARDO DAVALOS Élite Varones 19 DNF  

Arriba

CATEGORÍA SÚPER MASTER VARONES

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 DIEGO BURBANO Súper Máster 239 1:44:30 0:00:00
2 DARWIN JURADO Súper Máster 248 1:54:34 0:10:04
3 DIEGO DURANGO Súper Máster 242 1:56:11 0:01:37
4 EDUARDO NARANJO Súper Máster 246 2:02:40 0:06:29
5 GONZALO BARRIGA Súper Máster 243 2:33:10 0:30:30
6 FRANCISCO  ESPINOZA Súper Máster 241 2:35:39 0:02:29
7 ALFREDO ALVAREZ Súper Máster 250 2:41:20 0:05:41
8 EDDY GUALOTUÑA Súper Máster 240 2:47:02 0:05:42
9 EDGAR ROSERO Súper Máster 244 2:49:36 0:02:34
10 PABLO ITURRALDE Súper Máster 247 2:53:37 0:04:01
11 ALVARO MONCAYO Súper Máster 249 3:29:14 0:35:37
12 EDUARDO NARANJO Súper Máster 246 DNF  
13 FAUSTO HERNANDEZ Súper Máster 245 DSQ  

Arriba

CATEGORÍA MASTER "A" VARONES

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 WILSON PANELUISA Master A 145 1:30:09 0:00:00
2 RICARDO MALDONADO Master A 89 1:33:46 0:03:37
3 EDWIN CABEZAS Master A 64 1:38:20 0:04:34
4 XAVIER CHIRIBOGA Master A 144 1:38:25 0:00:05
5 CESAR CACHIPUENDO Master A 96 1:38:46 0:00:21
6 PATRICIO RUBIO Master A 88 1:41:44 0:03:19
7 NICOLAS BEDOYA Master A 61 1:43:32 0:01:48
8 CESAR ROMERO Master A 72 1:50:18 0:06:46
9 ANGEL PAVON Master A 92 1:50:38 0:00:20
10 ANDRES DAVALOS Master A 73 1:55:33 0:04:55
11 JUAN CARLOS COBA Master A 90 1:55:43 0:00:10
12 SEBASTIAN VAREA Master A 48 1:58:14 0:02:31
13 ANDRES PAEZ Master A 83 1:58:14 0:00:00
14 WILMER GUACHAMIN Master A 80 1:59:04 0:00:50
15 JORGE BUSTOS Master A 71 2:01:59 0:02:55
16 MIGUEL ORDOÑEZ Master A 85 2:02:35 0:00:36
17 FAUSTO PAVON Master A 91 2:03:44 0:01:09
18 ANTONIO CEVALLOS Master A 199 2:04:38 0:00:54
19 JUAN SEBASTIAN CORRAL Master A 54 2:10:35 0:05:57
20 SALVADOR MONTES de OCA Master A 84 2:11:47 0:01:12
21 CRISTOBAL FREIRE Master A 70 2:12:19 0:00:32
22 JUAN CASTELLANOS Master A 74 2:12:20 0:00:01
23 FRANCISCO CAMPOS Master A 57 2:12:30 0:00:10
24 CRISTIAN LANDETA Master A 150 2:16:40 0:04:10
25 FRANKLIN OSORIO Master A 139 2:17:03 0:00:23
26 FRANZ STRAHM Master A 93 2:17:49 0:00:46
27 PATRICK MULLER Master A 68 2:19:02 0:01:13
28 BYRON BENITEZ Master A 51 2:22:33 0:03:31
29 JUAN FLORES Master A 66 2:23:36 0:01:03
30 SANTIAGO MORILLO Master A 58 2:27:09 0:03:33
31 CARLOS SERRANO Master A 147 2:29:46 0:02:37
32 GABRIEL TAPIA Master A 95 2:34:24 0:04:38
33 BERNARDO PROAÑO Master A 50 2:37:40 0:03:16
34 JULIO ORDOÑEZ Master A 94 2:38:56 0:01:16
35 CRYSTIAN MORENO Master A 60 2:40:16 0:01:20
36 MOISES GUAPAS Master A 76 2:43:15 0:02:59
37 FERNANDO REY Master A 69 2:45:57 0:02:42
38 ENRIQUE ESTEVEZ Master A 55 2:49:35 0:03:38
39 PABLO NOGALES Master A 65 3:01:40 0:12:05
40 JOSE LUIS LOPEZ Master A 81 3:10:25 0:08:45
41 JUAN CARLOS REA Master A 82 3:13:42 0:03:17
42 PABLO CASTELLANOS Master A 75 3:16:40 0:02:58
43 JOSE LUIS DIAZ Master A 79 3:19:41 0:03:01
44 DANILO VELOZ Master A 77 3:23:32 0:03:51
45 ALEX DROUET Master A 52 3:40:50 0:17:18
46 LUIS OGREGON Master A 67 3:53:25 0:12:35
47 ERICK LOMBEYDA Master A 86 4:15:30 0:22:05
48 MARCELO ROMERO Master A 87 4:17:26 0:01:56
49 DIEGO PILATAXI Master A 62 4:21:13 0:03:47
50 PAUL CAMACHO Master A 59 DNS  
51 ALEX DE LA TORRE Master A 78 DNS  
52 JUAN MANUEL GARCIA Master A 53 DNF  
53 JUAN CARLOS BACA Master A 56 DNF  

Arriba

CATEGORÍA MASTER "B" VARONES

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 ARTURO CARVAJAL Master B 225 1:31:34 0:00:00
2 TOMAS CASA Master B 222 1:37:27 0:05:53
3 OMAR SANTAMARIA Master B 219 1:42:48 0:05:21
4 PATRICIO MARMOL Master B 148 1:44:24 0:01:36
5 JEFF PACK Master B 203 1:48:43 0:04:19
6 JOSE ANTONIO CORREA Master B 212 1:49:35 0:00:52
7 PEDRO FIALLO Master B 218 1:52:26 0:02:51
8 HERNAN ALVAREZ Master B 215 1:55:14 0:02:48
9 JUAN CARLOS DAVALOS Master B 49 1:56:33 0:01:19
10 JAVIER BONHOMMEAU Master B 213 2:00:23 0:03:50
11 CARLOS ESPINOZA Master B 223 2:02:31 0:02:08
12 SANTIAGO DURANGO Master B 200 2:08:01 0:05:30
13 ERICK VAYAS Master B 207 2:08:40 0:00:39
14 ENRIQUE OÑA Master B 204 2:13:21 0:04:41
15 ANDRES LARREA Master B 206 2:14:59 0:01:38
16 JAVIER AGUIRRE Master B 221 2:15:41 0:00:42
17 JIMMY INTRIAGO Master B 211 2:17:22 0:01:41
18 GERMAN ROSERO Master B 226 2:19:56 0:02:34
19 JUAN ORREGO Master B 201 2:34:23 0:14:27
20 JAIME SANCHEZ Master B 208 2:44:56 0:10:33
21 MANUEL RIVADENEIRA Master B 209 2:49:50 0:04:54
22 JORGE SALAZAR Master B 210 2:59:20 0:09:30
23 MILTON AGUILERA Master B 214 3:02:41 0:03:21
24 JORGE ROSERO Master B 217 3:10:00 0:07:19
25 RENE PAVON Master B 140 3:14:08 0:04:08
26 CLAUDIO SANGO Master B 205 3:21:41 0:07:33
27 DIEGO GALINDO Master B 220 3:28:47 0:07:06
28 EDWIN BENITEZ Master B 202 4:06:40 0:37:53
29 JUAN PONCE Master B 216 DNF  
30 RENATO GRANJA Master B 224 DNS  

Arriba

CATEGORÍA NOVATOS VARONES

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 BRYAN GARZON Novatos 178 1:38:07 0:00:00
2 GABRIEL COALCHI Novatos 149 1:38:24 0:00:17
3 DAVID ROSERO Novatos 233 1:50:19 0:11:55
4 JONATHAN RUALES Novatos 190 1:52:56 0:02:37
5 JEAN CARLOS CEVALLOS Novatos 170 2:00:25 0:07:29
6 STEFANO CARRERA Novatos 172 2:06:45 0:06:20
7 LUIS AIMACAÑA Novatos 20 2:06:54 0:00:09
8 DANNY GUAGRILLA Novatos 167 2:08:55 0:02:01
9 KLEVER MORALES Novatos 136 2:10:28 0:01:33
10 EDGAR CASA Novatos 191 2:10:41 0:00:13
11 JOSE MOLINA Novatos 166 2:10:53 0:00:12
12 CARLOS CABASCANGO Novatos 196 2:13:00 0:02:07
13 LUIS MONGE Novatos 163 2:13:56 0:00:56
14 XAVIER TAPIA Novatos 232 2:18:25 0:04:29
15 LUIS MORALES Novatos 165 2:22:17 0:03:52
16 FERNANDO GUERRERO Novatos 173 2:25:13 0:02:56
17 FELIPE LASSO Novatos 157 2:25:30 0:00:17
18 JORGE GALARZA Novatos 162 2:26:04 0:00:34
19 ANDRES CASTILLO Novatos 151 2:28:07 0:02:03
20 JHON JAIRO SALAZAR Novatos 171 2:32:04 0:03:57
21 SANTIAGO RIVADENEIRA Novatos 195 2:37:36 0:05:32
22 MARCELO BUCHELI Novatos 184 2:37:53 0:00:17
23 LUIS GUACHAMIN Novatos 160 2:38:08 0:00:15
24 DAVID CISNEROS Novatos 193 2:51:06 0:12:58
25 CARLOS ALCOSER Novatos 152 2:51:43 0:00:37
26 CHRISTIAN BENALCAZAR Novatos 158 2:55:26 0:03:43
27 ANDRES ACOSTA Novatos 189 2:56:35 0:01:09
28 JORGE VARGAS Novatos 169 3:03:37 0:07:02
29 FRANCISCO ALTAMIRANO Novatos 187 3:03:40 0:00:03
30 LENIN YASIG Novatos 156 3:05:12 0:01:32
31 GONZALO CANO Novatos 154 3:11:18 0:06:06
32 ALEXIS MONCAYO Novatos 179 3:11:18 0:00:00
33 FERNANDO YANEZ Novatos 192 3:13:40 0:02:22
34 CRISTIAN PORTERO Novatos 185 3:19:06 0:05:26
35 IVAN DE LA TORRE Novatos 164 3:23:30 0:04:24
36 RUBEN YANEZ Novatos 177 3:28:40 0:05:10
37 JIMMY BAEZ Novatos 155 3:31:21 0:02:41
38 ANDRES CHICAIZA Novatos 197 3:40:50 0:09:29
39 GUSTAVO CHICAIZA Novatos 198 3:40:50 0:00:00
40 JORGE SOLANO Novatos 159 3:41:48 0:00:58
41 PAUL HERNANDEZ Novatos 161 3:42:35 0:00:47
DNS JUAN JOSE RODRIGUEZ Novatos 176 3:43:20 0:00:45
DNS PABLO QUISIMALIN Novatos 227 3:49:50 0:06:30
DNS JUAN ALVARADO Novatos 228 4:07:15 0:17:25
45 DAVID ESPIN Novatos 181 4:17:26 0:10:11
46 ANTONIO ESPIN Novatos 182 4:17:26 0:00:00
47 MAURICIO BALDEON Novatos 153 DNF  
48 WELLINGTON MESTANZA Novatos 174 DNF  
49 CHRISTIAN MESTANZA Novatos 175 DNF  
50 JONATHAN TROYA Novatos 180 DNS  
51 JAIRO CALUPIÑA Novatos 183 DNS  
52 JOSE LUIS MESIAS Novatos 186 DNS  
53 JOSE MIGUEL PEREZ Novatos 188 DNS  
54 ELVIS OSORIO Novatos 194 DNS  
55 FAUSTO HERNANDEZ Novatos 168 DSQ  

Arriba

CATEGORÍA ABIERTA VARONES

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 SANTIAGO RUALES Abierta Varones 127 1:30:22 0:00:00
2 PEDRO JURADO Abierta Varones 122 1:33:23 0:03:01
3 JUAN PONCE Abierta Varones 103 1:37:21 0:03:58
4 CHRISTIAN LASCANO Abierta Varones 100 1:37:22 0:00:01
5 JOSE LUIS CRUZ Abierta Varones 119 1:37:57 0:00:35
6 GABRIEL TUTILLO Abierta Varones 113 1:39:44 0:01:47
7 RAMIRO JACOME Abierta Varones 106 1:41:00 0:01:16
8 FELIPE LUNA Abierta Varones 133 1:44:27 0:03:27
9 LENNIN VILLALVA Abierta Varones 126 1:44:31 0:00:04
10 DIEGO POZO Abierta Varones 137 1:46:10 0:01:39
11 LUIS ANIBAL PERUGACHI Abierta Varones 131 1:47:30 0:01:20
12 OSCAR ALVAREZ Abierta Varones 101 1:49:04 0:01:34
13 PEDRO ROSERO Abierta Varones 118 1:51:00 0:01:56
14 EMILIO MOLINA Abierta Varones 104 1:51:24 0:00:24
15 FELIPE SALGADO Abierta Varones 21 1:56:09 0:04:45
16 JULIO PANELUISA Abierta Varones 146 2:01:34 0:05:25
17 JAVIER LUNA Abierta Varones 134 2:01:45 0:00:11
18 SANTIAGO GALLO Abierta Varones 121 2:05:16 0:03:31
19 HUGO SAMUEZA Abierta Varones 111 2:06:23 0:01:07
20 ALVARO MEDINA Abierta Varones 230 2:08:48 0:02:25
21 VINICIO OROZCO Abierta Varones 117 2:10:25 0:01:37
22 LUIS ROGGIERO Abierta Varones 102 2:17:10 0:06:45
23 JORGE SALAZAR Abierta Varones 63 2:22:34 0:05:24
24 MARTIN DOMINGUEZ Abierta Varones 141 2:24:33 0:01:59
25 BERNARDO BURGOS Abierta Varones 143 2:29:54 0:05:21
26 SAMY VILLACRES Abierta Varones 123 2:32:19 0:02:25
27 FELIPE CADENA Abierta Varones 231 2:38:40 0:06:21
28 ANDRES VALLE Abierta Varones 116 2:43:09 0:04:29
29 NICOLAS WILMER Abierta Varones 142 2:44:41 0:01:32
30 MIGUEL GARZON Abierta Varones 107 2:52:22 0:07:41
31 DAVID JARRIN Abierta Varones 120 3:10:25 0:18:03
32 JAIME MONCAYO Abierta Varones 105 3:14:47 0:04:22
33 LUIS CASTRO Abierta Varones 124 3:19:40 0:04:53
34 SAMUEL COQUINCHE Abierta Varones 114 3:30:48 0:11:08
35 PATRICIO GARCIA Abierta Varones 129 3:42:49 0:12:01
36 DIEGO GONZALES Abierta Varones 128 3:42:50 0:00:01
37 JUAN CARLOS LLASAG Abierta Varones 125 3:58:00 0:15:10
38 CARLOS AMORES Abierta Varones 132 4:24:00 0:26:00
39 SEBASTIAN ANDRADE Abierta Varones 108 DNF
40 JUAN ESTEBAN ANDRADE Abierta Varones 109 DNF
41 ESTEBAN SALAZAR Abierta Varones 110 DNF
42 DANIEL GUEVARA Abierta Varones 115 DNF
43 JOSE RICARDO DIAZ Abierta Varones 130 DNS
44 JOSE VILLAGOMEZ Abierta Varones 135 DNF

Arriba

CLASIFICACIÓN GENERAL

POSICION NOMBRES CATEGORIA PLACA TIEMPO DIFERENCIA
REAL C. ANTERIOR
1 JAVIER FIALLOS Élite Varones 7 1:26:37 0:00:00
2 DIEGO QUISPE Élite Varones 8 1:26:38 0:00:01
3 DAVID RAMZI TITO Élite Varones 5 1:29:47 0:03:09
4 WILSON PANELUISA Master A 145 1:30:09 0:00:22
5 XAVIER MARTINEZ Élite Varones 4 1:30:15 0:00:06
6 SANTIAGO RUALES Abierta Varones 127 1:30:22 0:00:07
7 ARTURO CARVAJAL Master B 225 1:31:34 0:01:12
8 JEAN PAUL AGUIRRE Élite Varones 112 1:32:01 0:00:27
9 PEDRO JURADO Abierta Varones 122 1:33:23 0:01:22
10 RICARDO MALDONADO Master A 89 1:33:46 0:00:23
11 JUAN PONCE Abierta Varones 103 1:37:21 0:03:35
12 CHRISTIAN LASCANO Abierta Varones 100 1:37:22 0:00:01
13 TOMAS CASA Master B 222 1:37:27 0:00:05
14 JOSE LUIS CRUZ Abierta Varones 119 1:37:57 0:00:30
15 BRYAN GARZON Novatos 178 1:38:07 0:00:10
16 EDWIN CABEZAS Master A 64 1:38:20 0:00:13
17 GABRIEL COALCHI Novatos 149 1:38:24 0:00:04
18 XAVIER CHIRIBOGA Master A 144 1:38:25 0:00:01
19 GABRIEL TUTILLO Abierta Varones 113 1:39:44 0:01:19
20 RAMIRO JACOME Abierta Varones 106 1:41:00 0:01:16
21 PATRICIO RUBIO Master A 88 1:41:44 0:00:44
22 OMAR SANTAMARIA Master B 219 1:42:48 0:01:04
23 NICOLAS BEDOYA Master A 61 1:43:32 0:00:44
24 PATRICIO MARMOL Master B 148 1:44:24 0:00:52
25 FELIPE LUNA Abierta Varones 133 1:44:27 0:00:03
26 DIEGO BURBANO Súper Máster 239 1:44:30 0:00:03
27 LENNIN VILLALVA Abierta Varones 126 1:44:31 0:00:01
28 DIEGO POZO Abierta Varones 137 1:46:10 0:01:39
29 JOHANA CORDOVA TERNEUS Damas 138 1:46:18 0:00:08
30 VERONICA JARRIN Damas 12 1:46:45 0:00:27
31 LUIS ANIBAL PERUGACHI Abierta Varones 131 1:47:30 0:00:45
32 JEFF PACK Master B 203 1:48:43 0:01:13
33 OSCAR ALVAREZ Abierta Varones 101 1:49:04 0:00:21
34 JOSE ANTONIO CORREA Master B 212 1:49:35 0:00:31
35 CESAR ROMERO Master A 72 1:50:18 0:00:43
36 DAVID ROSERO Novatos 233 1:50:19 0:00:01
37 ANGEL PAVON Master A 92 1:50:38 0:00:19
38 PEDRO ROSERO Abierta Varones 118 1:51:00 0:00:22
39 EMILIO MOLINA Abierta Varones 104 1:51:24 0:00:24
40 PEDRO FIALLO Master B 218 1:52:26 0:01:02
41 JONATHAN RUALES Novatos 190 1:52:56 0:00:30
42 GABRIELA VILLACRES Damas 10 1:54:23 0:01:27
43 DARWIN JURADO Súper Máster 248 1:54:34 0:00:11
44 HERNAN ALVAREZ Master B 215 1:55:14 0:00:40
45 ANDRES DAVALOS Master A 73 1:55:33 0:00:19
46 JUAN CARLOS COBA Master A 90 1:55:43 0:00:10
47 FELIPE SALGADO Abierta Varones 21 1:56:09 0:00:26
48 DIEGO DURANGO Súper Máster 242 1:56:11 0:00:02
49 JUAN CARLOS DAVALOS Master B 49 1:56:33 0:00:22
50 SEBASTIAN VAREA Master A 48 1:58:14 0:01:41
51 ANDRES PAEZ Master A 83 1:58:14 0:00:00
52 WILMER GUACHAMIN Master A 80 1:59:04 0:00:50
53 JAVIER BONHOMMEAU Master B 213 2:00:23 0:01:19
54 JEAN CARLOS CEVALLOS Novatos 170 2:00:25 0:00:02
55 JULIO PANELUISA Abierta Varones 146 2:01:34 0:01:09
56 JAVIER LUNA Abierta Varones 134 2:01:45 0:00:11
57 JORGE BUSTOS Master A 71 2:01:59 0:00:14
58 CARLOS ESPINOZA Master B 223 2:02:31 0:00:32
59 MIGUEL ORDOÑEZ Master A 85 2:02:35 0:00:04
61 EDUARDO NARANJO Súper Máster 246 2:02:40 0:00:05
60 FAUSTO PAVON Master A 91 2:03:44 0:01:09
61 KARL EGLOFF Élite Varones 1 2:03:58 0:00:14
62 ANTONIO CEVALLOS Master A 199 2:04:38 0:00:40
63 SANTIAGO GALLO Abierta Varones 121 2:05:16 0:00:38
64 HUGO SAMUEZA Abierta Varones 111 2:06:23 0:01:07
65 STEFANO CARRERA Novatos 172 2:06:45 0:00:22
66 LUIS AIMACAÑA Novatos 20 2:06:54 0:00:09
67 SANTIAGO DURANGO Master B 200 2:08:01 0:01:07
68 ERICK VAYAS Master B 207 2:08:40 0:00:39
69 ALVARO MEDINA Abierta Varones 230 2:08:48 0:00:08
70 DANNY GUAGRILLA Novatos 167 2:08:55 0:00:07
71 VINICIO OROZCO Abierta Varones 117 2:10:25 0:01:30
72 KLEVER MORALES Novatos 136 2:10:28 0:00:03
73 JUAN SEBASTIAN CORRAL Master A 54 2:10:35 0:00:07
74 EDGAR CASA Novatos 191 2:10:41 0:00:06
75 JOSE MOLINA Novatos 166 2:10:53 0:00:12
76 SALVADOR MONTES de OCA Master A 84 2:11:47 0:00:54
77 CRISTOBAL FREIRE Master A 70 2:12:19 0:00:32
78 JUAN CASTELLANOS Master A 74 2:12:20 0:00:01
79 PATRICIA DORING Damas 17 2:12:23 0:00:03
80 FRANCISCO CAMPOS Master A 57 2:12:30 0:00:07
81 CARLOS CABASCANGO Novatos 196 2:13:00 0:00:30
82 ENRIQUE OÑA Master B 204 2:13:21 0:00:21
83 LUIS MONGE Novatos 163 2:13:56 0:00:35
84 ANDRES LARREA Master B 206 2:14:59 0:01:03
85 JAVIER AGUIRRE Master B 221 2:15:41 0:00:42
86 CRISTIAN LANDETA Master A 150 2:16:40 0:00:59
87 FRANKLIN OSORIO Master A 139 2:17:03 0:00:23
88 LUIS ROGGIERO Abierta Varones 102 2:17:10 0:00:07
89 JIMMY INTRIAGO Master B 211 2:17:22 0:00:12
90 FRANZ STRAHM Master A 93 2:17:49 0:00:27
91 XAVIER TAPIA Novatos 232 2:18:25 0:00:36
92 PATRICK MULLER Master A 68 2:19:02 0:00:37
93 VICTORIA CALERO Damas 15 2:19:56 0:00:54
94 GERMAN ROSERO Master B 226 2:19:56 0:00:00
95 LUIS MORALES Novatos 165 2:22:17 0:02:21
96 BYRON BENITEZ Master A 51 2:22:33 0:00:16
97 JORGE SALAZAR Abierta Varones 63 2:22:34 0:00:01
98 JUAN FLORES Master A 66 2:23:36 0:01:02
99 CARMEN PINCHAO Damas 9 2:23:49 0:00:13
100 MARTIN DOMINGUEZ Abierta Varones 141 2:24:33 0:00:44
101 FERNANDO GUERRERO Novatos 173 2:25:13 0:00:40
102 FELIPE LASSO Novatos 157 2:25:30 0:00:17
103 JORGE GALARZA Novatos 162 2:26:04 0:00:34
104 SANTIAGO MORILLO Master A 58 2:27:09 0:01:05
105 ANDRES CASTILLO Novatos 151 2:28:07 0:00:58
106 BERNARDO BURGOS Abierta Varones 143 2:29:54 0:01:47
107 JHON JAIRO SALAZAR Novatos 171 2:32:04 0:02:10
108 SAMY VILLACRES Abierta Varones 123 2:32:19 0:00:15
109 GONZALO BARRIGA Súper Máster 243 2:33:10 0:00:51
110 JUAN ORREGO Master B 201 2:34:23 0:01:13
111 GABRIEL TAPIA Master A 95 2:34:24 0:00:01
112 FRANCISCO  ESPINOZA Súper Máster 241 2:35:39 0:01:15
113 SANTIAGO RIVADENEIRA Novatos 195 2:37:36 0:01:57
114 BERNARDO PROAÑO Master A 50 2:37:40 0:00:04
115 MARCELO BUCHELI Novatos 184 2:37:53 0:00:13
116 LUIS GUACHAMIN Novatos 160 2:38:08 0:00:15
117 FELIPE CADENA Abierta Varones 231 2:38:40 0:00:32
118 JULIO ORDOÑEZ Master A 94 2:38:56 0:00:16
119 CRYSTIAN MORENO Master A 60 2:40:16 0:01:20
120 ALFREDO ALVAREZ Súper Máster 250 2:41:20 0:01:04
121 ANDRES VALLE Abierta Varones 116 2:43:09 0:01:49
122 MOISES GUAPAS Master A 76 2:43:15 0:00:06
123 NICOLAS WILMER Abierta Varones 142 2:44:41 0:01:26
124 JAIME SANCHEZ Master B 208 2:44:56 0:00:15
125 FERNANDO REY Master A 69 2:45:57 0:01:01
126 EDDY GUALOTUÑA Súper Máster 240 2:47:02 0:01:05
127 ENRIQUE ESTEVEZ Master A 55 2:49:35 0:02:33
128 EDGAR ROSERO Súper Máster 244 2:49:36 0:00:01
129 MANUEL RIVADENEIRA Master B 209 2:49:50 0:00:14
130 DAVID CISNEROS Novatos 193 2:51:06 0:01:16
131 CARLOS ALCOSER Novatos 152 2:51:43 0:00:37
132 MIGUEL GARZON Abierta Varones 107 2:52:22 0:00:39
133 PABLO ITURRALDE Súper Máster 247 2:53:37 0:01:15
134 CHRISTIAN BENALCAZAR Novatos 158 2:55:26 0:01:49
135 ANDRES ACOSTA Novatos 189 2:56:35 0:01:09
136 JORGE SALAZAR Master B 210 2:59:20 0:02:45
137 PABLO NOGALES Master A 65 3:01:40 0:02:20
138 MILTON AGUILERA Master B 214 3:02:41 0:01:01
139 JORGE VARGAS Novatos 169 3:03:37 0:00:56
140 FRANCISCO ALTAMIRANO Novatos 187 3:03:40 0:00:03
141 LENIN YASIG Novatos 156 3:05:12 0:01:32
142 GABRIELA BARRENO Damas 11 3:08:50 0:03:38
143 JORGE ROSERO Master B 217 3:10:00 0:01:10
144 JOSE LUIS LOPEZ Master A 81 3:10:25 0:00:25
145 DAVID JARRIN Abierta Varones 120 3:10:25 0:00:00
146 GONZALO CANO Novatos 154 3:11:18 0:00:53
147 ALEXIS MONCAYO Novatos 179 3:11:18 0:00:00
148 FERNANDO YANEZ Novatos 192 3:13:40 0:02:22
149 JUAN CARLOS REA Master A 82 3:13:42 0:00:02
150 RENE PAVON Master B 140 3:14:08 0:00:26
151 JAIME MONCAYO Abierta Varones 105 3:14:47 0:00:39
152 PABLO CASTELLANOS Master A 75 3:16:40 0:01:53
153 CRISTIAN PORTERO Novatos 185 3:19:06 0:02:26
154 LUIS CASTRO Abierta Varones 124 3:19:40 0:00:34
155 JOSE LUIS DIAZ Master A 79 3:19:41 0:00:01
156 CLAUDIO SANGO Master B 205 3:21:41 0:02:00
157 IVAN DE LA TORRE Novatos 164 3:23:30 0:01:49
158 DANILO VELOZ Master A 77 3:23:32 0:00:02
159 RUBEN YANEZ Novatos 177 3:28:40 0:05:08
160 DIEGO GALINDO Master B 220 3:28:47 0:00:07
161 ALVARO MONCAYO Súper Máster 249 3:29:14 0:00:27
162 SAMUEL COQUINCHE Abierta Varones 114 3:30:48 0:01:34
163 JIMMY BAEZ Novatos 155 3:31:21 0:00:33
164 ALEX DROUET Master A 52 3:40:50 0:09:29
165 ANDRES CHICAIZA Novatos 197 3:40:50 0:00:00
166 GUSTAVO CHICAIZA Novatos 198 3:40:50 0:00:00
167 JORGE SOLANO Novatos 159 3:41:48 0:00:58
168 PAUL HERNANDEZ Novatos 161 3:42:35 0:00:47
169 PATRICIO GARCIA Abierta Varones 129 3:42:49 0:00:14
170 DIEGO GONZALES Abierta Varones 128 3:42:50 0:00:01
171 JUAN JOSE RODRIGUEZ Novatos 176 3:43:20 0:00:30
172 PABLO QUISIMALIN Novatos 227 3:49:50 0:06:30
173 LUIS OGREGON Master A 67 3:53:25 0:03:35
174 JUAN CARLOS LLASAG Abierta Varones 125 3:58:00 0:04:35
175 EDWIN BENITEZ Master B 202 4:06:40 0:08:40
176 JUAN ALVARADO Novatos 228 4:07:15 0:00:35
177 ERICK LOMBEYDA Master A 86 4:15:30 0:08:15
178 MARCELO ROMERO Master A 87 4:17:26 0:01:56
179 DAVID ESPIN Novatos 181 4:17:26 0:00:00
180 ANTONIO ESPIN Novatos 182 4:17:26 0:00:00
181 DIEGO PILATAXI Master A 62 4:21:13 0:03:47
182 FERNANDA RODRIGUEZ Damas 16 4:24:00 0:02:47
183 CARLOS AMORES Abierta Varones 132 4:24:00 0:00:00
184 JUAN CARLOS SAAVEDRA Élite Varones 2 DNF
185 GUILLERMO SAENZ Élite Varones 3 DNF
186 DAVID VILLAVICENCIO Élite Varones 6 DNF
187 PEDRO TOBAR Élite Varones 18 DNF
188 BERNARDO DAVALOS Élite Varones 19 DNF
190 JUAN PONCE Master B 216 DNF
191 MAURICIO BALDEON Novatos 153 DNF
192 WELLINGTON MESTANZA Novatos 174 DNF
193 CHRISTIAN MESTANZA Novatos 175 DNF
194 SEBASTIAN ANDRADE Abierta Varones 108 DNF
195 JUAN ESTEBAN ANDRADE Abierta Varones 109 DNF
196 ESTEBAN SALAZAR Abierta Varones 110 DNF
197 DANIEL GUEVARA Abierta Varones 115 DNF
198 JUAN MANUEL GARCIA Master A 53 DNF
199 JUAN CARLOS BACA Master A 56 DNF
201 JOSE VILLAGOMEZ Abierta Varones 135 DNF
202 CRISTINA ESPINOZA Damas 14 DNS
203 PAUL CAMACHO Master A 59 DNS
204 ALEX DE LA TORRE Master A 78 DNS
205 RENATO GRANJA Master B 224 DNS
206 JONATHAN TROYA Novatos 180 DNS
207 JAIRO CALUPIÑA Novatos 183 DNS
208 JOSE LUIS MESIAS Novatos 186 DNS
209 JOSE MIGUEL PEREZ Novatos 188 DNS
210 ELVIS OSORIO Novatos 194 DNS
211 JOSE RICARDO DIAZ Abierta Varones 130 DNS
212 DEBORAH VIVANCO Damas 13 DSQ
213 FAUSTO HERNANDEZ Súper Máster 245 DSQ
214 FAUSTO HERNANDEZ Novatos 168 DSQ