Resultados Ilaló Nocturno 2014

Novatos

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
   152 Dario Gabriel Tutillo  1:42:22.52 1 14
   201 Franklin Iza  1:43:07.43 2 18
   181 Danilo Gutierrez  1:53:17.65 3 30
   182 Edison Gutierrez  1:55:04.40 4 33
   231 Javier Mayorga  1:56:12.97 5 37
   232 Paul Quinteros  2:00:17.19 6 40
   242 Victor Caizatorres  2:00:32.90 7 41
   135 David Rosero  2:05:20.00 8 50
   111 Pablo Ortiz Salgado  2:09:50.16 9 57
   204 Fausto Pavon  2:09:55.44 10 58
    39 Andrés Calero  2:10:34.87 11 60
    62 Nelson Erazo  2:10:46.15 12 61
   205 Angel Pavon  2:12:41.04 13 64
   195 Favio Cadena  2:13:45.40 14 68
   108 Enrique Oña  2:14:33.84 15 69
   222 Carlos Cabascango  2:15:58.42 16 77
    89 Felipe Lasso  2:16:11.39 17 78
   200 Diego Vaca  2:17:58.01 18 82
   128 Daniel Rivera  2:18:57.24 19 83
    97 Xavier Mejia  2:19:45.31 20 85
   115 Javier Palacios Torres  2:21:42.35 21 93
    84 Marlon Karolys  2:22:51.04 22 96
   153 Ricardo Ulloa  2:24:33.79 23 98
   179 Williams Mendez  2:26:37.34 24 100
   227 William Morales  2:27:34.12 25 102
    11 Estuardo Alejandro Abril Lascano  2:32:07.62 26 105
   233 Sebastian Reyes  2:32:16.81 27 106
   157 Carlos Vásconez  2:34:31.62 28 109
    23 Jorge Ampudia  2:35:47.71 29 112
   125 Santiago Rivadeneira  2:38:17.84 30 114
   105 Alvaro Narváez  2:38:35.46 31 115
   234 Pablo Gutierrez  2:40:01.58 32 120
   230 Javier Lopez  2:41:11.91 33 123
   160 Carlos Xavier Viera Núñez  2:42:00.66 34 125
    69 Martin Gonzalez  2:42:16.46 35 126
   241 Francisco Tipanta  2:42:17.85 36 127
   214 Fausto Hernandez  2:46:46.02 37 138
   223 Santiago Torres  2:51:01.99 38 142
   180 Diego Llano  2:56:07.95 39 144
   167 Grey Cabrera  2:56:56.30 40 145
   187 Diego Argüello  3:02:29.38 41 146
    35 Nicolás Bedoya  3:05:01.61 42 148
    65 Jhonny Estúpiñan  3:05:26.92 43 149
   154 Sebastián Valencia  3:06:50.25 44 151
   151 Pablo Xavier Torres  3:07:19.10 45 152
   102 Crystian Paul Moreno Araujo  3:08:49.38 46 154
   164 Edgar Ruben Yanez Bravo  3:15:55.13 47 164
   166 Mario Alfonso Noboa  3:17:04.23 48 165
   162 Luis Ivan Villavicencio Tamayo  3:20:24.71 49 169
   168 Juan Fidel Cabrera  3:21:14.05 50 172
   169 Carlos Aulestia  3:24:15.06 51 174
    57 Alex De La Torre  3:27:06.12 52 176
    92 Jonathan Xavier Macas Granda  3:28:16.90 53 178
   107 Luis Obregon  3:31:40.13 54 184
   138 Luis Fernando Ruiz Obando  3:36:58.07 55 185
   224 Jhenino Berru Silva  3:40:44.44 56 187
   243 Daniel Angos  3:46:48.30 57 190
    79 Erik Hidalgo  3:50:17.66 58 192
   217 Pablo Zurita  3:51:47.03 59 193
   215 Ivan Hernandez  3:51:53.36 60 194
   176 Miguel Angel Montero  3:52:27.37 61 195

arriba

Abierta Hombres

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
   208 Juan Monje  1:36:09.98 1 4
   199 Luis Perugachi  1:38:16.12 2 7
   219 Sebastian Viteri  1:42:30.51 3 15
   228 Juan Andres Jurado  1:43:01.30 4 17
   171 Cesar Romero  1:45:50.72 5 20
   238 Wilson Paneluisa  1:46:46.01 6 21
   206 Juan Alberto Ponce  1:47:52.46 7 23
   140 Felipe Salgado  1:50:23.79 8 26
    87 Renato Javier Lara Fierro  1:51:58.03 9 28
    82 Ramiro Jacome  1:55:05.15 10 34
   229 Daniel Pazmiño  2:02:09.82 11 44
   221 Jorge Lliguin  2:04:23.28 12 49
   172 Christian Quishpe  2:13:28.64 13 67
   173 Ivan Medina  2:14:50.25 14 71
   142 Diego Sancho  2:15:07.84 15 73
   161 Andres Villalba Burbano  2:15:19.01 16 75
   186 Emilio Molina  2:15:41.20 17 76
    77 Alejandro Haro  2:17:31.88 18 80
    31 Jorge Ayerve  2:17:34.37 19 81
   177 Oscar Alvarez  2:20:03.97 20 87
   149 Enrique Tituania  2:20:26.41 21 88
   178 Hugo Samueza  2:22:22.80 22 95
    80 Juan Idrovo  2:45:32.18 23 136
    48 Romel Chávez  2:45:55.47 24 137
    17 Juan Alarcon  2:47:36.78 25 139
   101 Alejandro Moreno  3:08:20.85 26 153
   235 Patricio Garcia  3:18:15.43 27 167
   147 Santiago Tarapuez  3:21:05.82 28 171
   236 Juan Carlos Llasag  3:28:25.38 29 179
   165 Daniel Zapata  3:54:19.03 30 196
   192 Marco Vinicio Zapata  3:54:23.09 31 197

arriba

Master A

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
   237 Jose Jaramillo  1:36:48.72 1 5
   194 Ricardo Maldonado  1:37:07.76 2 6
    40 Diego Marcelo Calle Ruiz  1:39:30.28 3 8
   106 Luis Neumann  1:39:33.72 4 9
    38 Juan Francisco Caiza Tipanluisa  1:40:57.09 5 10
    52 José  Luis Cruz  1:41:49.81 6 12
   185 Felipe Egüez  1:41:55.59 7 13
   225 Sergio Marcel  1:42:47.06 8 16
   189 David Jaramillo  1:43:58.15 9 19
    56 Otto De Keizer  1:47:43.01 10 22
   104 Daniel Narvaez  1:48:47.15 11 24
    63 Juan Pablo Escobar Ullauri  1:49:41.90 12 25
    55 Luis Dávila  1:51:07.68 13 27
    27 Christian Armendariz  1:53:45.97 14 31
   213 Jose Maria Ponce  1:55:13.21 15 36
   120 Ricardo Pazmiño  1:56:26.22 16 38
   119 Germanico Paz  2:00:49.28 17 42
   150 Teddy Toro  2:02:27.18 18 45
    90 Ivan Lopez  2:02:34.09 19 46
   122 Luis Pozo  2:02:42.52 20 47
   129 Marco Rodriguez  2:03:39.13 21 48
    24 César Andrade  2:08:23.57 22 55
   191 Jeff Pack  2:09:48.17 23 56
   109 Cristóbal Ortega  2:10:09.01 24 59
    32 Rubén Barba  2:11:43.32 25 63
   211 Juan Francisco Castellanos  2:13:02.56 26 65
   156 Bernardo Vallejo  2:14:43.85 27 70
    14 Fausto X. Aguilar  2:15:00.21 28 72
   117 Javier Panezo  2:15:17.25 29 74
   145 Joffre Taco  2:16:17.74 30 79
   197 Patrick Muller  2:21:06.10 31 91
    75 Miguel Guevara  2:21:35.71 32 92
    85 Christian Landeta  2:22:10.69 33 94
    47 Antonio Cevallos Chiriboga  2:24:27.65 34 97
    67 Daniel Garces  2:28:45.27 35 103
    22 Jose Luis Alvarez Real  2:29:01.66 36 104
   134 Jhonathan Rosales  2:34:04.36 37 108
   159 Pablo Velasco  2:34:48.42 38 111
    99 Jose Martin Moncayo  2:40:40.21 39 122
   110 Carlos Ortiz  2:41:30.94 40 124
    86 Diego Fernando Landeta Jacome  2:43:50.70 41 130
    28 Marcelo Arroyo  2:43:54.86 42 131
    73 Dennis Guayaquil  2:45:31.35 43 135
   132 Jose Romero  2:50:26.13 44 140
   196 Marcelo Bucheli  3:04:40.99 45 147
    43 Pablo Ernesto Castellanos Barrionuevo  3:09:45.68 46 155
    29 Daniel Arroyo  3:11:37.13 47 158
    81 Christian Daniel Izurieta Aleman  3:11:56.47 48 159
   155 Roberto Valencia  3:13:50.05 49 161
    42 Juan Carlos Carvajal Getial  3:15:23.76 50 162
    20 Santiago Alcoser  3:15:46.06 51 163
    95 Fernando Medina  3:19:03.88 52 168
    12 Andres Esteban Acuña Mera  3:22:49.84 53 173
   184 Diego Paul Zaldumbide  3:24:16.35 54 175
   148 Daniel Tipan  3:27:25.15 55 177
    15 Luis Aguirre  3:29:11.81 56 180
    78 Javier Herrera  3:37:35.99 57 186
   131 Mauricio Rodriguez Herrera  3:45:55.71 58 188

arriba

Master B

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
   239 Omar Santamaria  1:41:41.12 1 11
   183 Jorge Changoluisa  1:55:06.14 2 35
    25 Santiago Arango  2:06:16.93 3 51
    21 Hernan Alvarez  2:07:51.92 4 53
   226 Diego Larrea  2:08:12.05 5 54
   158 Erick Vayas Jarrín  2:11:21.11 6 62
   190 Gustavo Espinosa  2:13:08.34 7 66
    26 Santiago Arellano  2:19:14.67 8 84
   144 Esteban Suarez Vaca  2:19:45.70 9 86
    10 Mauricio Carreño  2:21:00.51 10 90
    71 Renato Granja  2:26:05.02 11 99
    16 Javier Aguirre  2:27:13.73 12 101
    88 Andres Larrea  2:33:36.02 13 107
    60 Santiago Durango Jaramillo  2:34:44.39 14 110
    50 Nelson Cobos  2:39:56.43 15 118
   114 Juan Francisco Palacios  2:40:22.03 16 121
   116 Oswaldo Palma  2:42:22.84 17 128
    46 Ricardo Cepeda J.  2:43:17.92 18 129
    41 Dario Carrion  2:44:14.50 19 132
   218 René Pavón  2:44:48.99 20 133
   210 Santiago Mejia  2:45:00.90 21 134
    58 David Donoso  2:54:31.13 22 143
    44  Ramiro Castillo Arciniegas  3:06:46.78 23 150
    68 Jorge Garzón  3:10:17.93 24 156
   163 Marco Vintimilla  3:12:00.86 25 160
   123 Byron Reinoso  3:20:46.70 26 170
    76 Luis Alejandro Guevara Millan  3:29:49.03 27 181
   188 Alfredo Guevara  3:30:48.55 28 183
   175 Santiago Dendarieta  3:46:32.91 29 189
   146 Tito Tamayo  4:23:42.25 30 198
   212 Gustavo Tobar  4:27:15.73 31 199

arriba

Súper Master

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
    59 Diego Durango  1:52:55.96 1 29
    33 Luis Enrique Barreno Ramos  1:54:00.55 2 32
   202 Luis Vaca  1:56:28.88 3 39
   139 Patricio Saa Cruz  2:07:23.03 4 52
   103 Eduardo Naranjo  2:20:56.44 5 89
   198 Edgar Rosero  2:37:37.87 6 113
   124 Jose Vinicio Revelo Benavides  2:38:51.72 7 116
    96 Carlos Alberto Mejia  2:39:52.41 8 117
    34 Gonzalo Fernando Barriga Merisalde  2:50:36.00 9 141
   113 Erick Paez  3:11:16.98 10 157
    61 Andrés Enriquez Tufiño  3:18:05.46 11 166
    98 Alvaro Moncayo  3:30:41.44 12 182

arriba

Elite

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
    93 Xavier Martinez  1:29:09.89 1 1
    66 Yoandy Freire  1:29:57.28 2 2
   207 Juan Saavedra  1:35:07.37 3 3

arriba

Mujeres

Número Nombre Apellido Tiempo Ubicación Categoría Ubicación General
   209 Johanna Cordova  2:01:35.65 1 43
    13 Sandra Aguilar  2:39:58.63 2 119
    64 Jessica Estrella  3:48:49.12 3 191

arriba